18.01.2021

Хрустальная чернильница. И.А. Бунин

Сутки как завершился конкурс,а эмоции и впечатления настолько сильны, что хочется вновь и вновь возвращаться в мгновения радости. УЧИТЕЛЬСКОЙ РАДОСТИ.
Что может быть важнее, чем в коротенькие 30 мин ( таковы условия конкурса) разбудить в душе каждого ребёнка желание пойти за тобой, за твоей мыслью, той самой, сокровенной, прожитой или пережитой вместе с героями Ивана Бунина... Или вдруг осознать, какой неразрывной связью ты связан со своим прадедом, героем Великой Отечественной войны, и не уйти от этого. Потому что НЕЛЬЗЯ.
Могут потянуться душой и , ликуя, в одну секунду проговорить ВМЕСТЕ С УЧИТЕЛЕМ то самое главное слово.. А может быть иначе.
Но не у нас!
Настороженность в глазах детей сменяется интересом, затем восторгом понимания и «чувствования» друг друга , и вот он ЛУЧ, соединяющий Учителя и УЖЕ его учеников.
Этот урок они не забудут никогда. Как и учитель.
12. Магическое число. 12 финалистов конкурса уже лучшие. А выбрать надо всего трёх. Трудно. Но необходимо.
И вот они, фанфары в честь победителей, обладателей, а точнее, обладательниц заветных хрустальных чернильниц в золоте, серебре и бронзе! Ваши аплодисменты, дорогие друзья, уважаемые дамы и господа!
ДипломЫ 👏👏3-й степени и «ХрустальнЫЕ👏 👏чернильницЫ» в бронзе завоевали Светлана Зайцева , Узбекистан, Ташкент , гимназия «Лидер»🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹и Юлия Жунусбекова , ЧУ "гимназия им.Т.Аубакирова", город Темиртау, Казахстан. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Диплом 2-й степени и «Хрустальная Чернильница» в серебре остаётся в столице Республики Беларусь. Ее обладательницей стала Екатерина Киевицкая, учитель ГУО «Средняя школа 70 г. Минска им. Л.Н. Гуртьева»! 💐💐💐💐💐💐💐🌞
И вот он, самое важное мгновение!!!!
Обладательницей диплома 1-й степени и «Хрустальной Чернильницы В ЗОЛОТЕ» стала Жанна Юльяновна Фуфаева, Российская Федерация , Нижний Новгород, Муниципальное автономное образовательное учреждение
" Школа с углублённым изучением отдельных предметов 183 имени Р. Алексеева "!!!🌹🌹🌹🌷🌷🌷💐💐💐💐💐
Наши искренние поздравления ЛУЧШИМ
А также цветы, ноутбуки и ценные призы, предоставленные Фондом «Русский мир» и Международным педагогическим клубом.
7-й сезон конкурса завершён.
Начинается подготовка к 8-му! 😉
Вы спрашиваете, и это все? Отнюдь. В этом году жюри отметило уроки и внеклассные мероприятия финалистов из Турции, Польши , Молдовы и участников из Узбекистана, Казахстана и Италии, отметив особыми номинациями.
На изображении может находиться: один или несколько человек, стол и в помещении