Разделы сайта

Главная

Учительская

Качественный состав педагогических кадров

Профессиональная компетентность педагогических работников по квалификационным категориям

 

План мероприятий 

государственного учреждения образования

«Средняя школа №70 г. Минска имени Л.Н.Гуртьева»,

посвящённых Году малой родины,

на 2018 – 2020 годы

п/п

Название мероприятия

Класс

Дата

Ответственный

Посещение музеев города

(по отдельному графику)

1-11 классы

в течение года

классные руководители

1-11 классов

Экскурсии на предприятия города

1-11 классы

в течение года

классные руководители

 1-11 классов

Организация выездных экскурсий по Беларуси с целью изучение памятников истории и культуры Беларуси

1-10 классы

по плану работы классных руководителей

классные руководители

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Юны натураліст»: номинация “Жывая памяць”

8-11

классы

май

2018

учитель русского языка и литературы

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Юны натураліст»: номинация “Символы моего края”

8-11

классы

май

2018

учитель

географии

Участие в республиканском конкурсе творческих работ «А ў нашай хаце свята»

сентябрь

2018

учитель

белорусского языка и литературы

Участие в районном этапе республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў»: номинация «Рэха ў будучыню»

10-11 классы

май

2018

педагог-организатор

8.

Участие в районном этапе республиканского конкурса исследовательских работ «Наследие Беларуси»

8-11 классы

сентябрь

2018

учитель истории

Участие в районном этапе республиканского конкурса фотографий «Земля под белыми крыльями»

4-11 классы

сентябрь

2018

учитель русского языка и литературы,

педагог-организатор

Организация пешеходных экскурсий «Их именами названы улицы», «Памятные места нашего города»

1-6 классы

в течение года

классные руководители

Оформление сменных выставок-презентаций в библиотеке:

«Символы моей страны»,

«Гучы роднае слова!»,

“Зямля беларуская”

1-11 классы

по плану месячников

библиотекарь

Оформление сменных выставок в учебных кабинетах:

«Я – грамадзянін Беларусі»,“Год малой родины”

1-11 классы

постоянно

учителя-предметники

Организация и проведение экскурсий в школьном музее Боевой славы

1-6 классы

по графику

руководитель школьного музея, классные руководители 1-5 классов

Организация поисковой деятельности «О чем расскажут наши улицы»

3-7 классы

в течение года

руководитель школьного музея

Участие в районной экологической викторине знатоков родной природы

7-9 классы

декабрь

2018

учитель биологии

Участие в районном конкусре художественной самодеятельности, посвященный Году малой родины

2-10 классы

апрель-май

2019

зам.директора по ВР

Конкурс видеороликов “Первомайский район глазами жителей”

8-11 классы

сентябрь 2018-май 2019

учителя-предметники

Участие в районном конкурсе “Мой любимый город”

5-8 классы

октябрь

2018 - 2020

классные руководители

Участие в районном конкурсе “Суперлидер малой родины”

8-11 классы

апрель

2018 - 2020

педагог-организатор

Участие в районной тимуровской акции “К делам на благо малой родины – всегда готов!”

7-11 классы

октябрь, март 2018-2020

педагог-организатор

21.

Участие в районной краеведческой викторине «Первомайский район»

7-9 классы

февраль 2019

учитель географии

Участие в районном конкурсе авторской песни «Белорусская земля, дорогая»

7-10 классы

март 2019

педагоги дополнительного образования

Участие в районной выставке творческих работ в рамках Недели семьи «Мой Род: дрэва жыцця»

4-10 классы

март-апрель 2019

классные руководители

Участие в районном конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «Мой родной уголок»

7-11 классы

март-октябрь

2019

классные руководители

Участие в конкурсе рисунков «Первомайский район-территория будущего»

3-7 классы

сентябрь 2019-май 2020

классные руководители

Информационные часы

«2018 – Год малой родины»

1-11 классы

февраль-март

классные руководители 1-11 классов

Викторина «Моя малая Родина»

5 классы

10.03.2018

педагог-организатор

Информационные часы «Символы малой родины»

1-11 классы

по графику

классные руководители 1-11 классов

Тематические классные часы:

«Моя Родина - Беларусь»,

«Моя страна на карте Европы»,

«Из истории города Минска»,

«Мое будущее в моей стране»

1-11 классы

по графику

классные руководители 1-11 классов

Выставка детских работ

«Мой край родной!»

апрель-май

педагог-организатор, классные руководители

Конкурс рисунков и фотографий

«Мой Первомайский»

2-11 классы

май 2018

классные руководители 2-11 классов

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

5-11 классы

май 2018

руководство школы, педагог - организатор, классные руководители 1-11 классов

Творческий конкурс

«Моя улица, мой город, моя малая Родина»

1-11 классы

22.09.2018

педагог-организатор, классные руководители 1-11 классов

Конкурс медиапроектов

«Познаем малую Родину»

2-11 классы

24.12.2018

классные руководители 2-11 классов