Набор в 1-е классы

«Средняя школа №70 г. Минска им. Л.Н. Гуртьева»

объявляет набор учащихся в первые классы

(на 2020/2021учебный год)

К обучению в школе могут приступить:

– ДЕТИ, КОТОРЫМ НА 01.09.2020г. ИСПОЛНИЛОСЬ 6 И БОЛЕЕ ЛЕТ.

– ПО ЖЕЛАНИЮ ОДНОГО ИЗ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ              РЕБЁНКА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИЁМ В 1 КЛАСС РЕБЁНКА, КОТОРОМУ 6 ЛЕТ ИСПОЛНИТСЯ В ПЕРИОД С 01.09 ПО 30.09.2020г.

Прием документов в первые классы  осуществляется

с 12.06.2020 по 15.08.2020 в кабинете № 105

(первый этаж)

Микрорайон школы:

ул. Калиновского, 4, 7, 9, 14 – 32 (четные номера), 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25, 27, 29, 31, 75, 77, 79, 81 – 107;

ул. Славинского, 1 – 12, 14 – 20 (чётные номера), 21, 22 – 40 (чётные номера).

График приёма документов:

с 12.06.2020 по 15.08.2020г. в кабинете № 105

Вторник, четверг                              08.00 - 13.00

Понедельник, среда, пятница        15.00 - 20.00

Суббота                                              10.00 - 12.00

Необходимые документы:

1. медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка из  учреждения здравоохранения;
  2. заявление родителей либо их законных представителей о зачислении ребёнка в школу (пишется в школе при подаче документов);
  3. копия свидетельства рождения ребёнка;
  4. наличие паспорта одного из родителей при подаче документов.

Родителей будущих первоклассников по личным вопросам принимают:

- Рудова Евгения Вениаминовна, директор школы,   по средам с 14.00 до 20.00

-Курилик Наталья Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе, ежедневно 9.00- 17.00

Справки по телефонам: 364-87-55

Хороший учитель — это, пожалуй, главный признак, по которому мы определяем школу. Но каким должен быть хороший учитель, порой непросто ответить даже самому себе. Хороший учитель может быть разным: и пожилой дамой с добрым сердцем, и вертлявым выпускником университета, но он должен быть человеком на своём месте. Компетентным, душевно адекватным и способным передавать знания ученику.

Какие же они, учителя наших будущих первоклассников?

Астахова Наталья Ивановна

Категория: первая

Пед. стаж: 32 года

Наталья Ивановна в меру строгая и терпеливая, любит детей и свою профессию, умеет заинтересовать и «повести» за собой, объективная и с чувством юмора. Требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к учащимся, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и объединять свои действия с родителями.

Педагогическое кредо: «Учить нужно так, чтобы сделать каждого ребенка счастливым»

Журкина Елена Александровна

Категория: первая

Пед. стаж: 11лет

Учит детей добру, уважению друг к другу, честности.

Считает, что самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, живым примером является сам учитель.

Елена Александровна: «Мне важно, когда на каждом уроке удается заинтересовать ребенка настолько, чтобы ему самому захотелось познать новое, чтобы захотелось задавать вопросы и искать ответы. Мы вместе с ребятами радуемся нашим победам и делаем выводы из наших неудач. А самое главное – я учу их удивляться и, конечно, мечтать! Вспоминается притча о крылатом ученике, где мудрец говорит учителю: «…Если тебе доверили ребёнка на воспитание, то верни его крылатым». Именно мы, учителя, учим летать, неокрепшие души наших детей. И я очень хочу, чтобы мои маленькие ученики не боялись отрываться от земли, «вставали на крыло», чтобы могли познать радость полета. И в этом я вижу свое предназначение, как учителя»

СПИСОК УЧЕБНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПЕРВЫХ КЛАССОВ

Блок для рисования